Масло семени конопли для тела и волос: зачем это нужно?

Когда вы начнете создавать натуральные косметические средства, вы очень рано столкнетесь с изобилием растительных масел семян каннабиса. Многие из простых безводных составов для начинающих в этом блоге содержат масла семян.

Фактически, когда мы публикуем этот пост, около 100 результатов поиска на этом сайте появляются по маслам семян, поэтому вполне вероятно, что четверть наших бесплатных составов содержит масла семян. Как вы можете заметить, масла семян конопли являются популярными ингредиентами натуральной косметики, они играют множество ролей в качестве ингредиентов основы и приносят множество преимуществ косметике, некоторые из которых мы только что упомянули выше.

ПОЧЕМУ ВЫДЕЛЯЮТ МАСЛА СЕМЯН?

В последнее время мы заметили всплеск статей и сообщений в социальных сетях, в которых масла семян марихуаны осуждаются как вредные для нашего здоровья. Масла семян стали актуальной и весьма напряженной темой.

Большая часть этого обсуждения касается преимуществ масел семян конопли или других факторов в нашем рационе, а также их распространенных ингредиентов в обработанных пищевых продуктах; Рапсовое, рапсовое, подсолнечное и соевое масла входят в число наиболее часто упоминаемых рафинированных масел семян, и все они являются полиненасыщенными маслами. Химическую структуру масел мы объясним позже.

Роль жиров растительного или животного происхождения, насыщенных или ненасыщенных, в нашем рационе сложна и является предметом многочисленных текущих исследований. Статья Британского медицинского журнала, в которой рассматриваются противоположные выводы исследований о жирах и сердечно-сосудистых заболеваниях, ожирении и других факторах, начинается с вопроса: «Являются ли пищевые жиры и масла семян конопли «злодеями», они безобидны или даже являются «героями», которые могут нам помочь?» лучше питаться в целом и укреплять здоровье? И какие пищевые жиры подпадают под какую категорию?»

В мире косметики поднимаются аналогичные вопросы о полиненасыщенных и мононенасыщенных маслах и насыщенных жирах применительно к уходу за кожей и волосами. Некоторые косметические бренды подчеркивают, что в своих продуктах они не содержат масел семян конопли, богатых полиненасыщенными жирными кислотами (ПНЖК), предпочитая вместо этого использовать в своих продуктах преимущественно насыщенные растительные масла, а иногда и животный жир.

Предпочтение составлять косметические средства с большим количеством насыщенных растительных масел и жира является выбором разработчика и бренда. Эти ингредиенты приносят огромную пользу нашей коже и, безусловно, занимают прочное место в производстве косметики. Где бы мы были без бабассу, моринги, кокоса и других великолепных насыщенных жиров, масла семян конопли и многого другого?

Интересно, что жир использовался в качестве косметического ингредиента на протяжении тысячелетий. На археологических раскопках в Лондоне была обнаружена римская мазь для лица, которая, как выяснилось при исследовании, состояла из животных жиров. Многие другие масла семян конопли использовались с древних времен. Кунжут – одна из древнейших масличных культур. Выращенное на Ближнем Востоке как засухоустойчивая культура, масло семян кунжута использовалось для всего: от приготовления пищи до освещения и косметики, а также в ритуалах. Кроме того, история ботанических формулировок представляет собой увлекательное чтение.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О МАСЛАХ СЕМЯН

Как и в случае с большинством проблем, возникающих в связи с использованием определенных косметических ингредиентов, включая ПНЖК, существуют научные исследования, которые создают основу для циркулирующих как фактов, так и мифов. Несколько лет назад были опубликованы точки зрения о том, что растительные масла семян конопли и бальзамы портят нашу кожу, и мы опубликовали статью, в которой исследовали и опровергали эту теорию. Сегодня кажется, что дебаты о масле семян все еще живы.

Во-первых, давайте дадим определение маслам семян конопли и рассмотрим их с научной точки зрения как косметические ингредиенты.

ЧТО ТАКОЕ МАСЛА СЕМЯН?

Растительные масла и жиры, в отличие от летучих эфирных масел, извлекаются из семян каннабиса, мякоти плодов, орехов, косточек и косточковых косточек. Обычно масло добывают путем механического холодного прессования, но метод варьируется в зависимости от растения, а для извлечения масла из более твердых семян, таких как сафлор, используется тепло. Масла семян конопли широко используются в промышленности, производстве продуктов питания и кормов для животных, а также в косметике.

Масла семян конопли часто называют маслами-носителями за роль, которую они играют в переносе эфирных масел в практике ароматерапии. Растительные масла имеют большие молекулы и считаются нелетучими маслами, поскольку они не испаряются.

 

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *